Monthly Archives: Июнь 2022

Показ головных уборов

Летом весело и интересно проходит время в детском саду. Воспитанники старшей группы подготовили  показ головных уборов. Каких только шляп мы не увидели! Были и пиратские, и фруктовые, и в виде дракона. Была одна шляпка, похожая на торт. Воспитанники совместно с родителями изготовили шляпки и придумали интересное представление их. Получилось красочно и красиво.

Лето — любимое время года

Под таким названием прошло интерактивное представление спектакля на большом экране театральной студии «Лукоморье». Ребята помогали Бычку полюбить лето и питаться овощами и фруктами. Представление сопровождалось веселыми танцами. Герои выстраивали диалог со зрителями. В итоге, ребятам удалось доказать Бычку, что лето — это прекрасное время года. Что летом созревают полезные ягоды и фрукты. Спектакль оказался полезным, познавательным, интересным и веселым!

1 июня День защиты детей!

1 июня отмечают один из самых старых международных праздников — Международный день защиты детей. В этот день традиционно проводится много различных мероприятий.  Педагоги нашего детского сада тоже не обошли стороной данный праздник. Каждая группа творчески подошла к празднованию Дня защиты детей. Малыши играли, танцевали, пели и играли с мыльными пузырями. Для более старших воспитанников педагоги Горбунова А.В. и Калентьева А.В. подготовили квест-игру «В поисках сокровищ». Ребята выполняли  задания. такие как: спортивные состязания, рисунки на асфальте, танцы, отгадывали загадки и др. За прохождение каждого задания дети получали часть карты. Пройдя все испытания пазл карты был собран и клад найден. Все остались довольны. А ребята хорошо повеселились и отдохнули!

Ура! Летние каникулы

Наступило долгожданное лето, а с ним каникулы. Это время, когда дети больше времени находятся на улице. Гоняют на велосипедах, самокатах и роликах. Поэтому наши педагоги Остроумова И.В. и  Кавтаськина С.С. совместно со студентами ОНТ в рамках дуального обучения провели мероприятие по закреплению знаний по правилам дорожного движения. Оно проходило в городском парке культуры и отдыха на автоплощадке. К ребятам на метле прилетела Баба Яга. Так как она не соблюдала ПДД метла у нее сломалась и она не может передвигаться по дорогам дальше. Ребята, выполняя разные задания, помогли Бабе Яге отремонтировать ее транспортное средство. Вот так, играя, наши воспитанники узнали (если кто не знал) и закрепили знания по правилам дорожного движения. Мы уверены, что наши ребята хорошо отдохнут за лето и осенью бодрыми и здоровым и начнут новый учебный год!