Monthly Archives: Ноябрь 2023

День матери

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Наши педагоги творчески подошли к поздравлению мам воспитанников, организовав для них праздник, мастер — класс и осенние посиделки. Ребята прочитали стихи о том, как любят своих мам, какие они хорошие, как заботятся обо всех. Спели песни и станцевали. Мамы и бабушки поиграли в игры со своими детьми.  Мамы были довольные и счастливые. Поняли, что не зря любят своих детей. они отвечают им взаимностью!

До свидания, осень!

Воспитанники разных возрастных групп решили проводить осень весело и интересно. К ребятам приходили в гости и бабушка со своими сказками, и Слякоть. А главной гостьей была Осень. Дети пели ей песни, танцевали танца, рассказывали стихотворения. Хоть Осени и понравилось у ребят, но наступают последние деньки ее владения. Ребята договорились с ней встретиться на следующий год. Осень подарила им подарок — яблочный сок.

Семейное воспитание

С такое темой перед родителями воспитанников детского сада выступил настоятель храма  Иоанна Кронштадтского протоиерей о.Михаил. Он говорил о важности духовного воспитания. О роли в семейном воспитании отца и об уважении к матери. Рассмотрели вопросы воспитания детей, о важности посещения храма и совершения причастия. Беседа была интересной и полезной.

Красно солнышко 2023

13 ноября в КДЦ «Юность» состоялся XXX зональный фестиваль  народного творчества «Красно солнышко». От нашего сада выступал танцевальный коллектив «Жар-птица» и с песней выступила воспитанница старшей группы Осокина Лена.  Выступление наших воспитанников было ярким и позитивным. В итоге и танцевальный коллектив и Лена  получили заслуженное 1 место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.