Monthly Archives: Апрель 2023

День пожарной охраны

28 апреля 2023г. педагоги всех возрастных групп провели мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Дня пожарной охраны. Педагоги организовали развлечение, показ театра, сюжетно — ролевые игры и беседы. Ребята вспомнили правила обращения с огнем, правила поведения при пожаре. А также, закрепили знания о машинах спец.техники.

Работа с детьми

В рамках годового плана учитель — логопед  детского сада провела открытый показ НОД для педагогических работников сада. Ребята помогали инопланетянину вернуться на свою планету. Для этого они играли в квест — игру, где выполнив задание, получали часть летающей тарелки. В итоге, инопланетянин был возвращен на родину. А ребята закрепили знание о городе, в котором они живу — г.Отрадный.

Учительская весна — 2023

26 апреля в КДЦ «Юность» состоялся городской фестиваль «Учительская весна — 2023» #МЫвместе. От нашего учреждения выступал творческий коллектив педагогов «Жар-птица» в номинации «Вокальный коллектив». Данное мероприятие показало, что педагоги народ творческий и инициативный.  В любой ситуации может сплотиться и  оказать поддержку. Председатель Отрадненской городской организации профсоюза работников народного образования РФ Кузаева Ирина Викторовна высказала надежду на то, что данное мероприятие станет традиционным и в следующем году мы встретимся в более широком масштабе!

Фестиваль образовательных идей

В рамках Года педагога и наставника в России в СП ГБОУ СОШ №6 г.о.Отрадный Детский сад №8 13 апреля прошел VII открытый окружной Фестиваль образовательных идей. Цель данного мероприятия: поиск, развитие инновационных образовательных идей, распространение актуального педагогического опыта, способствующего совершенствованию качества и результатов образовательной деятельности. В работе Фестиваля приняли участие педагогические работники из детских садов Отрадного, Тимашево, п.Подгорный, Кротовки, Кинель – Черкасс и Богатого. Гостям музыкальный руководитель детского сада показал спектакль «Горе – не беда», который стал лауреатом 1 степени в XIX Открытом городском фестивале детских театральных коллективов «Весенняя театралия».  Педагоги делились своим опытом по наставничеству и интересными формами работы с детьми. Были представлены и музей, и многофункциональные пособия и интерактивные игры и другое. Общение получилось живое и продуктивное. Коллеги выразили слова благодарности и надежду на будущие встречи!

Весенняя театралия

12 апреля 2023 года состоялось торжественное закрытие XIX Открытого городского фестиваля детских театральных коллективов «Весенняя театралия», на котором были подведены итоги по разным возрастным категориям. В младшей возрастной категории наш коллектив «Жар — птица» со сказкой «Горе — не беда» стал лауреатом 1 степени. Ребята показали свой артистизм и творчество. Музыкальный руководитель приложила все усилия, чтобы представление получилось ярким и интересным. Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!