Monthly Archives: Май 2023

До свидания, детский сад!

Вот и пролетели беззаботные дни для выпускников нашего детского сада. В пятницу состоялся выпускной бал,  на котором ребята отправились в путешествие на воздушном шаре! По пути делали остановки. Одна из остановок была в сказочной стране, где ребят встречал Кол и Двойка. Они предлагали ребятам остаться у них насовсем и учиться на 1 и 2. Но ребята отказались и улетели на воздушном шаре дальше, в страну Знаний. Волнительно провожать каждый раз ребят, которые за годы посещения детского сада стали практически родными. НО! Мы рады, что ребята идут в школу. И желаем им успехов, отличных оценок и верных друзей!

Акция «Читаем детям о войне»

Ежегодно, воспитанники старшей и подготовительной группы участвуют в акции «Читаем детям о войне». Вот и сегодня, 5 мая сотрудники городской детской библиотеки пришли в наш детский сад, чтобы познакомить детей с произведениями о войне. Они показали детям видеоролики о жизни людей в годы войны и прочитали произведения. Мероприятие детям очень понравилось. Было познавательно и интересно.

Этот день мы приближали как могли….

В канун праздника Дня Победы педагоги провели с воспитанниками старшей и подготовительной к школе групп праздничное мероприятие. На котором ребята узнали почему этот праздник для всех нас носит священный характер. Какой подвиг совершали наши деды, от чего и от кого нас защищали. Какой ценой нам достался мир на земле. Педагоги рассказали, как не только солдаты, но и все граждане страны приближали День Победы как могли! В завершении ребята поздравили всех с великим праздником Победы!

День Победы!

#ОкнаПобеды В преддверии праздника  педагоги совместно с воспитанниками приняли участие в акции «Окна Победы»  Тем самым выразив благодарность нашим предкам за мирное небо над нашими головами. Спасибо за Победу!

Колокольный звон

3 мая 2023 года, в среду  4-й седмицы по Пасхе, на территории  СП ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный Детского сада  № 8 состоялась встреча дошколят  с протоиереем Михаилом  Юдкиным.

О. Михаил привёз для детей модуль колокольни, рассказал о колоколах на модуле и показал детям, как правильно управлять верёвками, чтобы колокола зазвучали. Возможность позвонить в колокола представилась каждому ребёнку.

Встреча закончилась вручением пасхальных яиц «Киндер», которые для дошколят с участием прихожан храма св.пр. Иоанна Кронштадского приготовил о.Михаил.  Так же каждый ребёнок в подарок получил  книжку-раскраску из серии «Библейские рассказы» от детского епархиального образовательного центра «Вера Надежда Любовь», где они обучаются по программе «Основы изобразительного искусства».