Monthly Archives: Февраль 2022

С Днем защитника Отечества!

Всех мужчин поздравляем с Днем защитника Отечества! В этот день хочется пожелать, чтобы каждый из вас в своей жизни был удачливым полководцем, шел от победы к победе, не зная поражений в любви, в дружбе, в работе и на пути к успеху. будьте здоровы, счастливы и любимы вашими женами, детьми и друзьями. С праздником!

Повышаем педагогическую квалификацию

Познавательное для педагогов детского сада мероприятие состоялось 08 февраля 2022 года. Уже давно назревала необходимость в закреплении знаний по методике ведения занятий по изобразительной деятельности. Как известно, 2022 год был объявлен Президентом Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Поэтому роль художественно – эстетического развития ребенка выходит на первый план.

Решено было организовать городской семинар – практикум на тему: «Методика обучения изобразительной деятельности в детском саду». Семинар – практикум – это одна из эффективных форм групповых занятий, проходящая при активном участии педагогов. Материалы и оборудование для практикума были подготовлены разнообразные: от простых до более сложных и нетрадиционных. Участие принимали педагоги детского сада и педагоги Отрадненского Епархиального центра.

Кавтаськина С.С., воспитатель СП ГБОУ СОШ №6 г.о.Отрадный Детский сад №8:

Семинар – практикум педагогам показался интересным и познавательным. Хоть мы и знаем методику обучения изобразительной деятельности воспитанников в детском саду, но всегда хочется совершенствовать свое мастерство и узнавать новое в данном направлении.

Горбатова Н.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ №6 г.о.Отрадный Детский сад №8:

Работая с детьми, всегда понимаешь, что на месте останавливаться нельзя. Необходимо постоянно совершенствовать свое педагогическое мастерство. Именно такие мероприятия дают нам эту возможность. Я сегодня высказалась, о продолжении работы по данной теме.

Администрация детского сада прорабатывает вопрос о реализации цикла семинаров – практикумов по художественно – эстетическому развитию дошкольников. Что будет носить законченный характер цикла по данному направлению.