Monthly Archives: Октябрь 2022

Смотр — конкурс Речевых центров

В нашем учреждении 18 октября прошел смотр — конкурс Речевых центров во всех возрастных группах. Конкурс проводился с целью создания условий для самостоятельной речевой деятельности воспитанников разных возрастных групп; обогащение предметно-развивающей среды групп; создание условий для творческой деятельности педагогов; выявление и распространение лучшего опыта по созданию условий развития речи детей. Членам жюри были представлены различные картотеки, пособия для развития мелкой моторики, подборка иллюстраций по лексическим темам. В Речевых центрах богатый дидактический материал. Художественная литература имеется в каждой группе и соответствует возрасту детей. Очень хорошо во всех группах оформлены Театральные центры, в которых имеется театр разного вида. Итоги подведены, победители выявлены! Но главное, что наши дети имеют все возможности развить грамотную и правильную речь!