Monthly Archives: Март 2023

Психологический тренинг с педагогами

В рамках годового плана работы детского сада педагог — психолог Филиппова Е.А. провела тренинг по выстраиванию конструктивного диалога с родителями. Данная тематика актуальна в наше время. Родители приходят к нам разные,  с разным настроением, с разными чувствами и мыслями. Мы должны с любым наладить контакт и выстроить доброжелательные отношения. Педагоги на своих коллегах тренировались, выполняя упражнения. Настроение у членов педагогического коллектива было позитивным и оптимистичным. Появилась уверенность, что все у нас получится.

Прием в 1 класс!

Информация по приему детей в 1 класс на 2023 — 2024уч.г.

Я узнаю мир

Сегодня, 22 марта воспитанники нашего детского сада приняли участие в XIV региональном Фестивале исследовательских работ дошкольников и обучающихся 1 классов «Я узнаю мир». Данила, воспитанник старшей группы, под руководством воспитателя Калентьевой Анны Владимировны рассказал об истории возникновения города, почему он считается городом нефтяников и что такое нефть.  Рома, воспитанник подготовительной к школе  группы, под руководством воспитателя Кавтаськиной Светланы Сергеевны собрал с помощью электрического конструктора «Знаток» звонок. Ребята очень волновались, выступая в первый раз на таком мероприятии. Но они справились, достойно представив свои работы.

110 лет со дня рождения С.В.Михалкова

13 марта в России отмечалась дата — 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова — классика детской литературы, автора текстов Гимна Советского союза и Гимна России. В честь памятной даты работники городской детской библиотеки провели мероприятие  с воспитанниками старшей группы на тему:»Путешествие по произведениям Сергея Михалкова». Ребята познакомились с биографией поэта, с интересом слушали стихи, разгадывали загадки, инсценировали стихотворение «Овощи», рассматривали книги. Мероприятие было интересным и познавательным для детей, способствующее привлечению детей к чтению детской книги.

Внимание, опрос!

В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в 2023 году проводится опрос граждан.

Просим принять участие в опросе родителей детей, посещающих наше дошкольное учреждение!

Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/u/63edddd573cee755d9674a8d/

Поздравляем!

Международный женский день!

В преддверии праздника Международного женского дня 8 марта ребята всех возрастных групп поздравили своих мам, бабушек и педагогов своими яркими танцами, песнями и стихами. К ребятам младших групп приходили в гости герои сказок, а дети старших групп показали сказку «Федорино горе» и «Горе не беда». Артисты были просто замечательные! Спасибо ребятам за такое поздравление!

Весна-красна, но опасна!

В соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах педагоги детского сада 01.03.2023г. провели занятия в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности  жизнедеятельности». Ребята в различной форме вспомнили правила поведения на улицах и на водоеме при таянии снега, а также закрепили правила пожарной и дорожной безопасности.