Monthly Archives: Февраль 2023

Внимание! Мониторинг!

«Региональный социопсихологический центр» проводит мониторинг удовлетворенности качеством психолого-педагогических, методических и консультационных услуг в образовательных учреждениях Самарской области. Мониторинг проводится в онлайн-формате с 27 февраля по 15 декабря 2023 года.

В мониторинге принимают участие и заполняют анкету только те родители, которые получали психолого-педагогические услуги в соответствующих учреждениях.

Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/63ea1abb50569020b6466180/

Масленица

По доброй традиции, в масленичную неделю в детском саду педагоги устраивают праздничные гуляния для детей. Ребята играли, пели песни, танцевали. А в гости к ним приходил Матроскин со своею коровой Муркой  и пес Шарик. Так весело и задорно наши воспитанники проводили зиму и встретили весну. А итогом праздника по традиции стали блины, которые ребята очень ждали!

Акция «Мы вместе»

Педагоги, дети и их родители в преддверии праздника 23 февраля приняли решение об участии в акции «Иы вместе» и собрать гуманитарную помощь для наших военнослужащих, участвующих в СВО. Были  подготовлены открытки и письма солдатам со словами поддержки и гордости за них. Было собрано около десяти коробок с продуктами питания, теплыми вещами, медикаментами и средствами личной гигиены. Тем самым подарили ребятам тепло и  уверенность в том, что мы их помним и гордимся ими!

В гостях у профессора Ума

Продолжаем работу с детьми по познавательному развитию, с целью подготовить детей к успешной реализации инженерно — технической направленности.  Педагог — психолог показала педагогам какие можно использовать упражнения для развития восприятия, логики, мышления. Показала какие упражнения можно использовать для того, чтобы у детей сформировалось умение строить логические цепочки, делать выводы.

Играем и познаем

В целях реализации инженерно — технического направления педагоги совершенствуют методы и приемы познавательного развития дошкольников. Создают и приобретают  различные игры и пособия.  На очередном пед.часу воспитатели представили их с целью обмена опытом. Еще раз мы убедились что педагоги люди творческие и все планы и цели им посильны.