Monthly Archives: Июнь 2023

Путешествие по правилам безопасности

с 29.05.2023г. по 03.06.2023г. МЧС России проводит «Неделю комплексной безопасности», в рамках которой педагоги провели с детьми разных возрастных групп профилактические мероприятия, направленные на профилактику гибели детей во время пожаров, несчастных случаев на воде. в соответствии с возрастом воспитанников были подготовлены беседы, рассматривание картин, просмотр мультфильмов и т.д. Ребята слушали внимательно, сознательно отвечали на вопросы.

День защиты детей!

1 июня отмечается праздник Международный день защиты детей. В этот день проводятся различные мероприятия для детей. Наши педагоги также подготовили интересные мероприятия для детей разных возрастных групп. Для младшего возраста подготовили развлечение «В гости к коту Матроскину», где ребята играли в русские народные игры, повстречались с лисой Алисой и побывали в гостях у знаменитого кота Матроскина. Старшие дети приняли участие в квест — игре «Здравствуй, лето!». Ребята помогали Лету отыскать подарки, украденные злым Бармалеем.  Всем было весело и интересно.