Monthly Archives: Март 2024

Проводы зимы в детском саду

Традиционным праздником у нас в саду является проводы зимы. Мы встречаем Масленицу. С песнями, танцами, забавными играми и со сказочными героями мы провожали зиму. Маша разбудила Мишу. А он разбудил весну. Весна — красна попрощалась с зимой и вступила в свои права. В конце праздника ребят угостили блинами, как символом солнца и весны. Завершился праздник традиционным  сожжением чучела зимы. Ребята с удовольствием попрощались с зимой и с радостью ждут встречи с весной!

Праздник весны! 8 марта!

Вот и наступает первый весенний праздник, международный женский день. День, когда прославляют женщин, дарят им комплименты и добрые пожелания. Традиционно, в преддверии этого праздника, в нашем детском саду проходят праздничные мероприятия, на которых воспитанники от мала до велика поздравляют своих мам и бабушек. Много теплых и красивых слов сказали ребята в их адрес, подарили песни, танцы и стихи. Каждый ребенок подготовил и вручил подарок своей мамочке. Было очень трогательно и душевно. Мы уверенны, что наши воспитанники в будущем будут такими же внимательными и заботливыми со своими близкими людьми.

Зарница — 2024

«Чтобы Родине служить надо сильным, смелым быть!».
В подготовительной к школе группе была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества.
Парадом командовал Главнокомандующий. Он объявил боевую тревоги. Он сообщил, что из генерального штаба была похищена вещь особого назначения. Необходимо срочно её найти.
Командирам отрядов были вручены маршрутные листы.
РУБЕЖИ:
1. Болото;
2. Снайперы;
3. Помощь раненому;
4. Минное поле;
5. Марш-бросок.
На каждом рубеже команду ждал постовой. Он объяснял задачу, и следил за ее выполнением. За каждое выполненное задание команда получала букву из которых в конце нужно было сложить название похищенной вещи.
Пройдя все испытания ребята получили сладкие призы.
В конце всех ждал вкусный обед.