Акция «Внимание! Дети!»

Водитель, помни! На дорогах дети!

26 сентября воспитанники и педагоги старшей группы СП Детский сад №8г.о.Отрадный Самарской области  совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Богдановой Ю.Н. провели акцию Внимание! Дети! В наше время, когда количество ДТП с участием детей остается высоким очень важно соблюдать и знать правила дорожного движения как пешеходами, так и самими водителями. Свои знания воспитанники показали. Они очень легко отгадывали загадки про транспорт, правила дорожного движения. Все дети знают основные знаки. Воспитанники подготовили стихотворения, которые рассказали водителям транспортных средств, проезжающих на перекрестке городских улиц. Также водителям дети подготовили памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Которые с помощью Богдановой Ю.Н. были розданы водителям. Таким образом, дети показали, что они знают правила дорожного движения и понимают значимость их соблюдения. А как они будут их соблюдать, покажет время. Главное, чтобы водители и пешеходы помнили, что своя жизнь и жизнь окружающих зависит от их самих. И чтобы ни при каких обстоятельствах не нарушали правила дорожного движения. Именно это дети и хотели донести до окружающих своей акцией. На наш взгляд им это удалось!