Социальный проект «Сложности перехода»

По инициативе ГУОБДД МВД России и содействии экспертного центра «Движение без опасности» в 2017 году стартовал социальный проект по «Сложности перехода».

Кампания «Сложности перехода» призвана объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, напрямую влияющего на безопасность пешеходов, в том числе, детей.

В целях поддержки Всероссийского мероприятия «Сложности перехода», активизации разъяснительной и профилактической работы для пешеходов и водителей, недопущения наездов на пешеходов, в том числе, на пешеходных переходах педагоги Иванова Н.н. и Пожарова Е.А. провели цикл мероприятий с воспитанниками детского сада.  Для каждой возрастной группы они подготовили свои мероприятия.  Они и смотрели фильм, и раскрашивали различные ситуации, и играли в игры, викторины. В результате проделанной работы дети усвоили, что дорогу нужно переходить в строго отведенном месте, предварительно посмотрев сначала на лево, а затем на право.