Monthly Archives: Сентябрь 2019

Праздник День дошкольного работника в детском саду

Поздравить с праздником работников детского сада пришли выпускники сада и студенты Отрадненского нефтяного техникума, дошкольного отделения. Они подготовили концертную программу. Выпускник Фазылов Никита со своей партнершей Томченко Вероникой подарили два прекрасный бальных танца. Студентка играла на скрипке, девочки прочитали поздравления. В исполнении Шуватовой Екатерины прозвучали две красивые песни «Мама» и «Любимый». Сотрудникам был предложен для просмотра видеофильм «Говорят дети», в котором дети говорили о работниках детского сада, что думали. А начало праздничный концерт с поздравления руководителя детского сада Чалбышевой Ольге Алексеевны. Она поздравила коллег и пожелала им здоровья, мудрости, сил и творческого вдохновения. Праздник удался! Без внимания никто не остался. Всем студентам и выпускникам детского сада выражаем огромную благодарность за праздник. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

????????????????????????????????????

С праздником дошкольные работники!

Знакомство воспитанников с работой Скорой помощи

Сегодня, примерно в 11 часов дня воспитанники и сотрудники детского сада всполошились, увидев машину Скорой помощи на территории детского сада. Оказалось. что это родители воспитанника 5 группы Блажева Артема предоставили машину для знакомства детей с работниками скорой помощи. Фельдшер, папа воспитанницы 5гр. Игнатовой Ксении, рассказал о специфике своей работы, провел экскурсию по машине скорой помощи. Показал оранжевый чемодан, с которым они ходят на вызов. Продемонстрировал работу кислородной маски. достали носилки, которые используют при транспортировке больных. Затем ребята спрашивали: «Как вы действуете, когда приезжаете на пожар?», «Вы сразу укладываете больного на носилки?», «А когда вы спешите на вызов, что вы включаете?». Для того, чтобы ответить на последний вопрос, водитель включил спец.сигнал. По завершении занятия детям позволили самостоятельно осмотреть машину. Восторг у детей был неописуем! Дети с радостью знакомились с машиной, не перебивая слушали фельдшера скорой помощи. Со встречи ребята ушли довольные, с надеждой, что в будущем их ждет знакомство с еще более интересной профессией.

????????????????????????????????????

День здоровья

11 сентября в нашем детском саду прошел День здоровья, в котором приняли участие средняя, старшая и две подготовительные группы. В гости к детям приходил Ах и Ох, Баба яга, врач. Все хотели поправить здоровье. А как? Русская народная пословица гласит «В здоровом теле, здоровый дух». Вот и наши ребята учили гостей тому, что надо заниматься спортом. В итоге все герои стали заниматься спортом и конечно, стали здоровыми.  В ходе праздника дети пели песни, танцевали, выполняли спортивные упражнения и играли в различные эстафеты. Атмосфера царила праздничная. Все дети были в прекрасном настроении и получили заряд бодрости.