Monthly Archives: Июнь 2019

«День здоровья». 20 Июня 2019 г.

«День здоровья».
Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
День здоровья состоялся 20 Июня 2019г. – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей и сотрудников.
«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»
Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения.
«Веселые старты» начались с переклички команд, а затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям.
Участвовало 3 команды: 2 группа, 5 группа и 6 группа.
Было 6 конкурсов: — «Передача мяча над головой».
— «Под ногами прокатить мяч».
— «Кто быстрей перенесет мяч».
— «Бег парой в обруче».
— «Лошадка в паре».
— «Попади в цель».
Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
На спортивной площадке царил смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, воспитатели. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Жюри под вило итоги соревнований и оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Горбатова Н. В.
Воспитатель «Детский сад № 8»