Monthly Archives: Май 2019

День победы!

Международная акция Читаем детям о войне

7 мая в 10.00 в нашем детском саду прошла международная акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В мероприятии приняли участие более 9,5 тыс. учреждений из Республики Армения, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Монголии и 83 регионов Российской Федерации. В нашем детском саду акция прошла для воспитанников старших групп. Работники городской детский библиотеки рассказали ребятам о тех страшных днях войны, о героях. Погибших почтили минутой молчания. Ребята внимательно слушали рассказы, задавали интересующие их вопросы. Данная акция стала уже традиционной в нашем детском саду. Мы считаем, что она играет большую патриотическую роль в воспитании подрастающего поколения.