Monthly Archives: Февраль 2019

Акция «Время дарить книгу»

В рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в Центральной библиотеке г. Отрадного прошла акция «Время дарить книгу». Старшая группа №2 нашего детского сада приняла в ней активное участие.

Ребята принесли из дома свои детские книги, прочитанные  родителями, которые решили подарить библиотеке.  Перед экскурсией нами воспитателями был проведен цикл бесед: «Где живут книги? »,  «Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой».

20 февраля ребята с воспитателем Толстовой Натальей Юрьевной, учителем-логопедом Быткарь Еленой Васильевной и помощником воспитателя Ртищевой Ириной Николаевной  посетили библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили нас и предложили девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята рассматривали красочные книги на полках библиотеки. Затем торжественно вручили собранные книги  в подарок библиотеке.

А в ответ сотрудники библиотеки провели с ребятами  программу, в которой знакомили с различными интересными познавательными  книгами. Дети с большим интересом слушали и отвечали на вопросы. А затем посмотрели мультфильмы, в которых нашли ответы на вопросы: «Почему у слона вместо носа хобот?» и «Зачем льву грива?».

Многие из ребят захотели прийти в библиотеку с родителями и брать книги для чтения дома.  Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека. Надеюсь, что посещение библиотеки станет доброй традицией.

Воспитатель старшей группы №2 Толстова Наталья Юрьевна

Повторяем правила дорожного движения

В феврале этого года к нам в детский сад приезжал специалист по работе с детьми из областного центра по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма. Он провел с детьми познавательное мероприятие с использованием тематического стола. В ходе денного мероприятия дети повторили знаки дорожного движения, как правильно переходить улицу, как передвигаться по проезжей части. В заключении с ребятами были разыграны различные ситуации, которые могут произойти с ними в реальной жизни. Проведенное мероприятие в интересной и доступной форме позволило напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Мы благодарим сотрудников центра за интересное, познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Уважаемые друзья!

С 11  по 17 февраля проходит Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью».
Её организатор — Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Акция приурочена к Международному дню книгодарения — 14 февраля. Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Дарите книги друзьям и родным, приносите их в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участником акции может стать любой желающий.