Monthly Archives: Ноябрь 2018

Список книг, рекомендованный к прочтению с детьми ко Дню матери

мамочка, любимая — рек. список

Коррупция в образовании

Памятка. Образование

Что нужно знать о коррупции

Памятка Что нужно знать о коррупции

Изучаем правила дорожного движения

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя — прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и других тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

19 октября в детском саду №8  ребята посетили городской Парк культуры и отдыха, где  прошел праздник, посвященный правилам дорожного движения: «У нас в гостях светофор». Он был организован на новой площадке для изучения правил дорожного движения «Автогородок», открытие которой состоялось 2 октября.  В ходе мероприятия соревновались две команды: «Водители», состоящая из детей старшей группы, воспитатели  Нечаева Надежда Вениаминовна,  Толстова Наталья Юрьевна и «Пешеходы» в которую вошли дети подготовительной к школе группы, воспитатели Ковригина Елена Александровна и Горбатова Наталья Викторовна.

Им предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, соревноваться в таких играх как  «Светофор», «Соберём знаки», «Правильно перейдем дорогу». Дети рассказывали стихи о правилах дорожного движения.

Детский праздник удался на славу. Было весело и интересно. Юные дошкольники состязались в остроумии, умении творчески представлять очень серьезную тему- безопасность на дороге. Настолько яркими были выступления ребят, что оценить их по достоинству,  и выявить лучших было весьма непросто.  Поэтому единогласно  приняли решение, что победила Дружба!!!. Хочется отметить положительную роль «Автогородка». Именно на его территории детям удалось в реальных условиях обыграть различные ситуации, которые поджидают детей на проезжей части. Это не последнее наше мероприятие, проведенное на площадке. В дальнейшем у нас запланирован цикл мероприятий, который будет реализован в течение учебного года. Мы уверены, что по завершении которых наши дети будут на отлично знать правила дорожного движения  и соблюдать их на улицах нашего города!

????????????????????????????????????