Monthly Archives: Март 2018

Городская экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Зима – серьезное испытание для птиц. Особенно ее вторая половина,  когда большая часть плодов, растущих на деревьях, съедена. В этот период дополнительная подкормка особенно важна  для выживания пернатых. Из 10 мелких птиц в суровые зимы остаются только 2. Они больше страдают от бескормицы, чем от холода. Если птичка не ест зимой 6 часов подряд, она может  погибнуть. А помочь им может каждый.

Именно поэтому, на протяжении нескольких лет воспитанники нашего детского сада принимают участие в данной акции. Они с удовольствием приносят из дома корм для птиц и раскладывают его в кормушки.

С большой радостью ребята наблюдают за птицами, которые прилетают покушать их корм. Дети с восторгом наблюдают за ними и радуются тому, что это они сделали доброе дело и покормили птиц.

Поздравляем с международным женским днем 8 марта!

День добрых дел

В морозный день 28 февраля наши воспитанники групп №3 и 6  совершили добрый поступок. Они совместно с воспитателями посетили детей реабилитационного центра "Огонек" и подарили им разные игрушки, настольные игры. Также наши дети принесли и подарили различные книги, раскараски и канцелярские принадлежности. Игры и игрушки были принесены ребятами из дома и подарены детям. Кто- то отдал свои, а кто-то купил новые. Хочется отметить, что наши дети с удовольствием приняли участие в данной акции и в будущем высказали желание еще раз организовать в группе такую акцию. Так как они увидели добро и отзывчивость тех детей, которым они дарили. Это хороший воспитательный момент для наших ребят. Мы уверены, что они вырастят настоящими людьми, умеющими творить добро вокруг себя!