Monthly Archives: Март 2017

Памятка «ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ»

Buklet_GP_RF_Znat_o_korrupcyi_2

Победа в Учительской весне — 2017

Вот уже несколько лет подряд весной в Отрадненском образовательном округе проходит Фестиваль – конкурс  творчества педагогов образовательных учреждений. «Учительская весна – 2017» была посвящена Году экологии в России. Основная  цель проведения Фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди образовательных учреждений — расширение  творческих контактов между авторами, исполнителями и самодеятельными коллективами    Отрадненского образовательного округа, содействие в реализации инициатив и творческого потенциала  педагогов образовательных учреждений. Наш детский сад в городском этапе Фестивале – конкурсе  представляла вокальная группа «Девчата», исполнившие песню «А по камушкам, а по камушкам…».  Девочки выступила ярка и красочно. Жюри по достоинству оценило их выступление, присудив 1 место. Мы от всей души поздравляем вокальный коллектив. Желаем дальнейших побед и творческих успехов!!!!

Социальный проект «Сложности перехода»

По инициативе ГУОБДД МВД России и содействии экспертного центра «Движение без опасности» в 2017 году стартовал социальный проект по «Сложности перехода».

Кампания «Сложности перехода» призвана объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, напрямую влияющего на безопасность пешеходов, в том числе, детей.

В целях поддержки Всероссийского мероприятия «Сложности перехода», активизации разъяснительной и профилактической работы для пешеходов и водителей, недопущения наездов на пешеходов, в том числе, на пешеходных переходах педагоги Иванова Н.н. и Пожарова Е.А. провели цикл мероприятий с воспитанниками детского сада.  Для каждой возрастной группы они подготовили свои мероприятия.  Они и смотрели фильм, и раскрашивали различные ситуации, и играли в игры, викторины. В результате проделанной работы дети усвоили, что дорогу нужно переходить в строго отведенном месте, предварительно посмотрев сначала на лево, а затем на право.

Весенняя театралия

Ежегодно, на протяжении 15 лет ДК "Россия" проводит фестиваль театральных коллективов "Весенняя театралия". В этом году наш детский театральный коллектив "Домисолька" под руководством музыкального руководителя Сидоровой О.Ф. представлял сказку "По —  щучьему велению…" . В ней было задействовано большое количество детей, подготовлены атрибуты. Силами сотрудников детского сада были изготовлены красочные костюмы. Хочется поблагодарить детей за доставленный нам, зрителям, праздник.