Знакомство воспитанников с работой Скорой помощи

Сегодня, примерно в 11 часов дня воспитанники и сотрудники детского сада всполошились, увидев машину Скорой помощи на территории детского сада. Оказалось. что это родители воспитанника 5 группы Блажева Артема предоставили машину для знакомства детей с работниками скорой помощи. Фельдшер, папа воспитанницы 5гр. Игнатовой Ксении, рассказал о специфике своей работы, провел экскурсию по машине скорой помощи. Показал оранжевый чемодан, с которым они ходят на вызов. Продемонстрировал работу кислородной маски. достали носилки, которые используют при транспортировке больных. Затем ребята спрашивали: «Как вы действуете, когда приезжаете на пожар?», «Вы сразу укладываете больного на носилки?», «А когда вы спешите на вызов, что вы включаете?». Для того, чтобы ответить на последний вопрос, водитель включил спец.сигнал. По завершении занятия детям позволили самостоятельно осмотреть машину. Восторг у детей был неописуем! Дети с радостью знакомились с машиной, не перебивая слушали фельдшера скорой помощи. Со встречи ребята ушли довольные, с надеждой, что в будущем их ждет знакомство с еще более интересной профессией.

????????????????????????????????????