III окружной Фестиваль образовательных идей, посвященный Году театра в России

В третий раз педагоги отрадненского образовательного округа собрались в стенах нашего детского сада для обмена опытом по работе с дошкольниками. Особенность Фестиваля в том, что каждый год он проводится по той тематике, какой объявляется год в России президентом РФ. Педагоги собираются с целью поиска, развития инновационных образовательных идей, распространения актуального педагогического опыта, способствующего совершенствованию качества и результатов образовательной деятельности. на данном мероприятии был представлен опыт работы детского сада по театрализованной деятельности. Придя к нам в детский сад, педагоги попали в настоящий театр. При входе им была представлена афиша, театральный буфет. Затем проходили в зал, покупая театральный билет за улыбку. В зале они занимали места согласно купленным билетам. До начала мероприятия им был предложен видеоролик по театральным постановкам силами педагогов и детей нашего детского сада.  Показана театральная постановка по сказке «Летучий корабль» театральной студией «Жар — птица» под руководством музыкального руководителя Ивановой Елены Викторовны. Далее коллегами были представлены методы и приемы работы с детьми по театральной деятельности.

В этом году было заявлено 22 участника с 18 проектами. Педагоги поделились опытом организации театрализованной деятельности в их детских садах, об использовании сказок на занятиях по двигательной деятельности, об организации районного (Богатовский) фестиваля детских театральных коллективов и многое другое.

По итогам работы нашего Фестиваля было высказано много положительных отзывов. Педагогам понравилось мероприятие.  Было сделано общее фото в театральных масках, которые они получили на память. Мы благодарим всех участников и слушателей! Ждем в гости на следующий год!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *