Повторяем правила дорожного движения

В феврале этого года к нам в детский сад приезжал специалист по работе с детьми из областного центра по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма. Он провел с детьми познавательное мероприятие с использованием тематического стола. В ходе денного мероприятия дети повторили знаки дорожного движения, как правильно переходить улицу, как передвигаться по проезжей части. В заключении с ребятами были разыграны различные ситуации, которые могут произойти с ними в реальной жизни. Проведенное мероприятие в интересной и доступной форме позволило напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Мы благодарим сотрудников центра за интересное, познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.