Monthly Archives: Май 2020

Международный День семьи

Сегодня отмечается международный День семьи. Наши воспитанники не остались в стороне от праздника. Они, совместно с воспитателем, подготовили пожелания и оформили Дерево жизни. Родители также  приняли активное участие в данном мероприятии. Они желали в основном здоровья и благополучия. Дети пожелали чтобы родители не ругались и не ссорились. А мы желаем, чтобы во всех семьях царила любовь, дружба и доброта!

ВАЖНО!

Уважаемые родители!

Отрадненское территориальное управление министерства образования и науки Самарской области  сообщает, что с 12 мая обучение детей в школах, техникумах и колледжах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до  родителей и учеников.

Поздравляем с 75-летием Великой Победы

Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, мы продолжаем праздничные мероприятия к 9 мая. Воспитанники, посещающие дежурную группу изготовили поздравительные открытки. Провели акцию «Поздравляем с Днем Победы!».

Подготовка к 75-летию Великой победы

В учреждении реализуется проект «Никто не забыт, ничто не забыто» в честь 75-летия Великой Победы. В рамках которого было запланировано и проведено множество различных мероприятий. Воспитанники знакомились с городами — героями, читали произведения, слушали музыку. Важным стало издание «Альбома памяти», где собраны данные о прадедушках и прабабушках наших воспитанников, участвующих в ВОВ. Педагоги придумали сценарий театрально — музыкальной постановки «Вчера была война», которая заняла 1 место в окружном фестивале — конкурсе «Салют победы!». В настоящий момент дистанционно проходит конкурс чтецов, посвященный празднику. Мы надеемся, что наши воспитанники запомнят подвиги наших солдат и будут чтить их память.