Monthly Archives: Октябрь 2018

Приложение.Холин и.о. ОИВ и ОМСУ.Баннер Вместе на сайте

День здоровья!

Будь здоров!
Под таким девизом 11 октября в СП ГБОУ СОШ №6 г.о.Отрадный Детский сад №8 прошел общесадовский День здоровья. В котором приняли участие воспитанники средней, старших и подготовительной к школе групп совместно с педагогическим коллективом. Мероприятие проходило на футбольном поле, которое нам предоставил МАУ «Стадион Нефтяник». Программа была продумана так, чтобы каждая группа прошла пять станций. Первая «Кто быстрее», на которой воспитанники соревновались в беге на перегонки по беговым дорожкам. Следующая станция «Забивай – ка». Ребята впервые сами забивали мячи в настоящие футбольные ворота. Третья станция «Попрыгай-ка». Им были предложены разнообразные прыжковые упражнения, которые позволили посоревноваться в прыжках. Далее дети переместились на станцию «Поиграй-ка». Им были предложены разнообразные подвижные игры, в которые ребята с удовольствием поиграли. И заключительная станция называлась «Развивай-ка». Организаторами данной станции были волонтеры из ДМО. Они провели с детьми развивающие игры на развитие внимания, памяти, ловкости. Все это было в развлекательной форме. Ребята веселились, играли и в тоже время приобщались к занятиям спортом. Что в наше время очень актуально. Мы часто проводим в детском саду мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни как детей, так и их родителей, но мероприятие подобного масштаба и на футбольном поле мы провели впервые. Детям очень понравилось. Они с удовольствием перемещались от станции к станции и выполняли все предложенные задания. Выражаем огромную благодарность директору МАУ «Стадион Нефтяник» Доляновскому И.М., директору МАУ «ДМО» Климиной Н.В., а также всему педагогическому коллективу детского сада за организацию и проведение спортивного праздника, за неравнодушие и за заботу о подрастающем поколении.

????????????????????????????????????

С Днем Учителя!